Новосибирская аномальная жара уйдет, но всего на день

0
27

Новосибирские синоптики дают неутешительный прогноз погоды на последнюю декаду июня 2025 года. Аномальная жара не спешит уходить из региона, а на текущей неделе она даст всего один день для слабой передышки и вернется.

Фото сгенерировано нейросетью. Источник МЧС.

Ранее жителей Новосибирской области уже оповещали о высокой пожароопасности и аномально жаркой погоде с максимальными температурами +30°C и выше в период 17-20 июня, однако это, судя по всему, далеко не конец. Западно-Сибирский гидрометцентр сообщает, что в пятницу, 20 июня, столбики термометров также будут показывать +28...+33 градуса. Ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, сильный ветер с порывами до 18 м/с.

Суббота обещает быть днем небольшой передышки, жара спадет до чуть более щадящих +22...+27°C, при этом ожидаются «освежающие» дожди, грозы, при грозах ливни, град, ветер усилится, порывы достигнут 19 м/с.

В ночь на воскресенье также ожидаются дожди, грозы и град, а днем разгул стихии и ветер начнут спадать, а жара снова будет набирать обороты. Синоптики прогнозируют, что термометры 22 июня покажут до +29 градусов.

Фото gismeteo.ru.

Сервис «Гисметео» дает схожий прогноз. После сегодняшней и пятничной жары в +30…+32 градуса к субботе температура в Новосибирске резко спадёт до +21. На регион обрушатся обильные осадки, возможны очередные потопы из-за ливня. Однако такая погода простоит всего день, после чего аномальная жара вернется 22 и 23 июня и будет то немного спадать, то снова возвращаться до конца месяца.

Ранее в «Новой Сибири»:

Климатолог предупредил новосибирцев о торнадо, ураганах и аномальной жаре

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.