Новосибирская дирекция МЧМ-2023 примет почти 600 волонтеров

0
1155

С 30 сентября открыт прием заявок от желающих поработать волонтерами на Молодежном чемпионате мира по хоккею, который пройдет в 2023 году (МЧМ-2023). Об этом сообщил замминистра физкультуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова.

Презентация символики МЧМ-2023. Фото fhr.ru.

Соревнования начнутся 26 декабря 2022 года и пройдут в Новосибирске и Омске. В Новосибирске состоится 16 встреч, в том числе игры сборных команд России, полуфиналы, финалы, церемонии открытия и закрытия. Для обеспечения первенства исполнительная дирекция предполагает привлечь 596 волонтеров, в том числе 418 общего профиля, 68 – со специальными знаниями (медицинскими, языковыми и прочими), 30 для работы на спортивном объекте (к примеру, на подготовке льда) и 80 — для работы с гостями чемпионата в городе. Все волонтеры пройдут обязательное обучение. Как подчеркнула замминистра, работа с ними является одним из важнейших этапов подготовки к чемпионату.

«В рамках подготовки к чемпионату созданы федеральный и региональный организационные комитеты, а также штаб по подготовке к первенству, в регионе подготовка идёт в соответствии с планами мероприятий. Один из важнейших этапов проводимой правительством Новосибирской области работы по подготовке к МЧМ-2023 – организация деятельности волонтерского корпуса чемпионата. Волонтеры – это люди, у которых огромное сердце, они способны оказать огромную организационную поддержку при проведении соревнований. В регионе очень сильный волонтерский корпус, и мы подготовимся встречать участников и гостей на высоком организационном уровне. Всего на первенстве будет задействовано порядка 600 волонтеров, они будут работать на 21 функциональном направлении», – рассказала Марина Курносова.

Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» Владимир Тукмачев отметил, что для волонтеров будут предусмотрены бесплатный транспорт, питание, форма, проживание (для иностранных и иногородних), они получат возможность участвовать в мероприятиях вместе со знаменитыми спортсменами, будут получать купоны на скидки и сувениры.

Ранее в «Новой Сибири»:

Подписан контракт о проведении МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске и Омске

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.