Новосибирская легкоатлетка победила и стала рекордсменом Московского полумарафона

0
891

На Московском полумарафоне, который состоялся на выходных 13 и 14 мая, легкоатлетка из Новосибирска Анна Викулова завоевала первое место на дистанции 21,1 километр. Более того, наша землячка установила рекордное для этой трассы время.

По данным с сайта полумарафона, в текущем году на дистанцию вышли более 13,5 тысячи человек, из которых 13,4 тысячи дошли до финиша. В женском зачете было 3,7 тысяч бегуний, среди которых оказалась и наша легкоатлетка Анна Викулова – мастер спорта России международного класса, призер чемпионата и Кубка России, ни раз побеждавшая в Новосибирском полумарафоне. Она заняла первое место, также 16-и секунд до третьего места не хватило еще одной новосибирской спортсменке Елене Седовой.

Маршрут 21-километровой трассы проходил по набережным Москвы Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Котельнической и Краснохолмской. Результаты забега выглядят так:

1 место – Анна Викулова (Новосибирск) – 01.09.47

2 место – Светлана Симакова (Москва) – 01.12.39

3 место – Дина Александрова (Курская область) – 01.12.55

4 место – Елена Седова (Новосибирск) – 01.13.11

Своим забегом Викулова установила рекорд трассы. Как отметили в пресс-службе Минспорта Новосибирской области, предыдущая рекордсменка в 2020 году преодолела дистанцию 1 час 10 минут 29 секунд. Сибирячка сократила время на 18 секунд. Также это рекорд Новосибирской области в полумарафонском беге. «До сих пор лучшим на этой дистанции оставался результат нашей прославленной спортсменки Ольги Глок, показанный 16 лет назад: 1 час 9 минут 58 секунд», — подчеркнули в министерстве.