Новосибирская медсестра объяснила, зачем фотографировала голую пациентку

0
1118

Накануне получила продолжение история с фотографиями голой пациентки Новосибирского перинатального центра, которые появились в интернете. «КП-Новосибирск» выяснила, что снимки сделала бывшая медсестра этого учреждения.

Новосибирская медсестра объяснила, зачем фотографировала голую пациентку
Женщина утверждает, что снимки были сделаны несколько лет назад, а в сеть их слил её бывший супруг. Иллюстрация: КП-Новосибирск

Журналисты «Комсомолки» отыскали виновницу скандала. Она утверждает, что сделала эти фотографии несколько лет назад. Отвечая на вопрос, зачем она устроила фотоссесию в реанимации перинатального центра, женщина рассказала, что таким образом пыталась успокоить своего ревнивого мужа. Мол, тот требовал подтверждение того, что она находится на работе.

По версии бывшей сотрудницы перинатального центра, сейчас она развелась, однако экс-супруг продолжает её преследовать и старается всячески очернить. Для этого, как рассказала бывшая медсестра, он взломал её страницу в социальных сетях и выложил снимок, который, вероятно, у него сохранился.

Информацию о том, что виновница скандала уже больше не работает в медучреждении, «Комсомолке» подтвердил главный врач Новосибирского городского клинического перинатального центра Иван Поздняков. По его словам, женщина действительно была трудоустроена у них несколько лет назад, но проработала совсем недолго.

«Потом ушла по собственному желанию, поскольку работа оказалось слишком тяжелой, — заявил Иван Поздняков. — И это правда так — у нас непросто. Не знаю, как она умудрилась сфотографировать пациентку. Конечно, телефон она пронести в реанимацию могла, никаких металлоискателей у нас нет и досмотров тоже. Но, такие фотографии, конечно, это абсолютное нарушение этики. Мы будем на следующей неделе решать вопрос об обращении в правоохранительные органы».

К силовикам обратилась и бывшая медсестра. В доказательство этого она предоставила журналистам корешок из книги учёта сообщений о происшествиях.

Ранее в «Новой Сибири»:

В соцсетях экс-медсестры новосибирского роддома появились фото голой пациентки в реанимации

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.