Новосибирская молодежь запустила челлендж в поддержку «Технопрома»

0
787

В Новосибирской области стартовала акция в поддержку предстоящего IX Международного форума «Технопром-2022». Молодые люди, отмечая посты в соцсетях хэштегом #ЯидуНаТехнопром, рассказывают, чем их привлекает форум и чего они от него ждут.

Фото: Татьяна Кравченко / rg.ru

Как отмечает один из первых участников челленджа Даниил Баранов, «Технопром» – это уникальная площадка международного уровня, которая позволит не только понять и осмыслить свои точки роста, но и получить отличный заряд энергии и мотивации для дальнейшего развития.

Молодые люди рассчитывают узнать о роли и возможностях ведущих институтов развития в импортозамещении и импортоопережении; получить информацию о мерах поддержки научно-технологических проектов; услышать обсуждение актуальных вопросов развития отраслей науки и технологий с ведущими экспертами, представителями власти и специалистами; посмотреть презентации проектов международного и федерального уровней.

Для участия в челлендже в своем аккаунте в соцсети «Вконтакте» нужно выложить пост, в котором будет кратко и емко обозначена цель посещения форума и ожидаемый эффект этого визита. Снабдить свою публикацию необходимо хэштегом #ЯидуНаТехнопром.

Международному форуму технологического развития «Технопром-2022» организован при участии правительства Новосибирской области. Губернатор Андрей Травников отметил важность проведения форума «Технопром» и подчеркнул, что форум имеет четко выраженную специализацию и повестку – это наука и технологии, пронизывающие все сферы жизни – от сельского хозяйства до искусства. Глава региона выразил уверенность, что каждый найдет для себя что-то интересное на «Технопроме-2022».

Состоится это мероприятие 23-26 августа, главной темой будет технологический суверенитет и устойчивое развитие России. Одним из мероприятий-спутников форума станет VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области пройдет VII Всероссийский молодежный научный форум

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.