Уволился курировавший «Академгородок 2.0» вице-губернатор

0
2590

О своем увольнении с должности вице-губернатора Новосибирской области порталу «Тайга.инфо» рассказал Андрей Жуков. Как сообщили «Новой Сибири» в региональном правительстве, пока нет официального документа о его уходе.

«Уезжаю с любовью к Новосибирской области, но с неудовлетворенностью, многое могли сделать. За работу не стыдно, Новосибирская область в рейтингах по цифровизации и инновационной деятельности в десяти лучших регионов»,– цитирует вице-губернатора издание.

41-летний Андрей Жуков был назначен врио вице-губернатора 28 мая 2018 года. Его на аппаратном совещании представил Андрей Травников, в то время врио главы региона. Его предшественником на этой должности был Анатолий Соболев, покинувший региональное правительство в мае того же года.

На своей должности выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища курировал реализацию проекта развития  Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0» и реиндустриализацию экономики Новосибирской области, а также занимался подготовкой к значимым событиям, таким как форум «Технопром». Жуков работал в правительстве Крыма заместителем министра ЖКХ, советником руководителя Федерального дорожного агентства и председателем исполкома «Сибирского соглашения».

Ранее в «Новой Сибири»:

Уволен директор новосибирского филиала РАНХиГС

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.