Новосибирская сеть стрит-фуда «Дядя Дёнер» вошла в процедуру банкротства

0
842

В компании «Дядя Дёнер» из-за долга перед налоговой около двух миллионов рублей введена процедура банкротства – наблюдение. Решение принял 27 января Арбитражный суд Новосибирской области по иску межрайонной инспекции ФНС №17.

Фото: Яндекс Карты.

Суд установил, что у компании есть признаки банкротства и имущество для погашения расходов по делу о банкротстве. Временным управляющим назначен Антон Николаев. Ему поручено до следующего заседания по делу, до 25 мая 2023 года, представить в суд предложения о возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника.

ООО «Дядя Дёнер» создано в декабре 2009 года. Компания занимается развитием одноименной сети киосков стрит-фуда и оказанием услуг по доставке продуктов питания. Помимо Новосибирска сеть представлена в Барнауле, Бердске, Бийске, Искитиме, Новокузнецке, Томске, в поселках Линево и Шерегеш.

Руководителем и владельцем 33,3-процентной доли является Антон Лыков. Параллельно рассмотрению иска ФНС в прессе сообщалось о его конфликте между ним и партнерами по бизнесу: Антон и Людмила Супрун, владеющие еще двумя крупными долями в ООО, добивались доступа к информации о деятельности «Дяди Дёнера». Их иск к компании о предоставлении документов был удовлетворен в декабре 2022 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Дядя Дёнер» рассорился с родней

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.