Новосибирские бабушки воюют с предвыборными плакатами

0
16

На придомовую камеру одного из новосибирских домов попала борьба местных пенсионерок с плакатами кандидатов на выборы. Отчаянная война продолжалась почти месяц.

Фото Mash Siberia.

В преддверии сентябрьских выборов в заксобрание ведутся кампании по продвижению в народе. Один из способов понравиться сибирякам — показать лицо на плакатах придомовых досок объявлений. Обычно расклеенные листовки особо не волнуют жителей, но только не бабушек Советского района.

В микрорайоне «Шлюз» на камеру попала долгая и упорная досочная война целой группы заинтересованных лиц. Свои объявления клеили мастера на час, сантехники, электрики и службы по дезинфекции. Поверх них — плакаты. А потом все это разом срывали пенсионерки, видимо, борющиеся за чистоту информационного поля.

Круговорот объявлений в природе продолжался с 19 июня по 10 июля. Клеили — клеили — срывали и так по накатанной. А после бабули, видимо, разъехались по дачам и внукам — очистка территории прекратилась. По крайней мере, под камерами на потеху жителям домов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Более 600 домов в Новосибирске остались без горячей воды из-за аварий

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.