Новосибирские охотоведы рассказали подробности спасения замерзавшего в лесу мужчины

0
773

В Новосибирской области, после четырех дней блужданий по лесу, был чудом спасен замерзающий 38-летний мужчина. Нашедшие его охотоведы рассказали подробности «спасательной операции».

Фото: nsk.kp.ru

Из своего дома в селе Шипуново Сузунского района инвалид детства Виталий вышел в пятницу, 14 апреля. Родным сказал, что нашел подработку в соседней деревне. На автобусе он добрался до деревни Нововоскресенка, от которой двинулся пешком, после чего пропал на несколько дней. Родственники серьезно забеспокоились, ведь в это время температура воздуха снизилась до +3°C. Нашли его 18 апреля в 16 километрах от Нововоскресенки. Местные егеря увидели следы и пошли по ним.

«Он услышал машину из леса, что где-то мотор гудит, и вышел к нам. Сказал, что потерял телефон, спичек у него не было, ничего не было с собой. Сказал, что четверо суток бродил. Чтоб на снегу не лежать, на сосну залазил и спал на ветках. Ничего не ел, не пил, кроме снега. Мы сами, когда увидели его, сильно удивились, откуда здесь в глуши человек? Туда, где его нашли, проехать было очень тяжело: пробивались через снег, но нас что-то тянуло туда. Виталию не только холод грозил, там рыси живут. В 2021 году на том месте, где он шел, две рыси косулю загнали и задрали. Повезло ему, что этих кошек не встретил», – передает КП-Новосибирск рассказ охотоведа Андрея Зайкова.

После чудесного обнаружения мужчину отогрели, накормили и повезли домой. После осмотра фельдшер скорой помощи пришел к выводу, что у Виталия обморожены руки. По словам родственников, сейчас спасенный еще не отошел от шока, почти не разговаривает и отсыпается. 19 апреля его должны были повезти в больницу.

Ранее в «Новой Сибири»:

В дремучих новосибирских лесах: охотоведы спасли замерзающего мужчину, блуждавшего четыре дня

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.