Новосибирские школьники смогут ездить на транспорте бесплатно

0
1371

В период зимних праздников и каникул новосибирские школьники традиционно смогут кататься на городском общественном транспорте бесплатно. Сегодня, 16 декабря мэрия Новосибирска объявила точные сроки.

Фото: atas.info

Как стало известно, школьникам столицы Сибири позволят кататься на общественном транспорте без оплаты проезда с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Это распространяется как на метрополитен, так и на все трамвайные, троллейбусные и муниципальные автобусные маршруты. Не распространяется на маршрутки № 20, 21, 23, 36, 38, 45, 50, 54, 65, 68, 69, 72.

«Воспользоваться правом бесплатного проезда учащиеся смогут при предъявлении справок общеобразовательных организаций, подтверждающих факт их обучения», — уточняет пресс-служба мэрии.

Всем остальным жителям города же придется оплачивать проезд как обычно. Напомним, что вчера, 15 декабря, в Новосибирске на рубль выросли цены на общественный транспорт. Отныне проезд на автобусах составляет 26 рублей, цена за билет на электротранспорт — 25 рублей, услуги метрополитена стоят 27 рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский депутат предложила еще сильнее поднять тарифы на транспорт

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.