Новосибирские спасатели достали щенка из дыры посреди Академгородка

0
1036

Полугодовалого щенка вытащили из заброшенного погреба новосибирские спасатели. Незаметная из-за снега зияющая дыра посреди Академгородка была ничем не прикрыта или огорожена.

Фото: МАСС

Как сообщили сегодня в МКУ «Служба аварийно-спасательных работ», произошло это накануне, 27 февраля, около 15:30 в Советском районе Новосибирска. Судя по всему, местная жительница выгуливала свою собаку на небольшом пустыре на Демакова, когда животное внезапно провалилось под снег. На этом месте оказалась дыра в земле, из которой невозможно выбраться без сторонней помощи. Хозяйке пришлось вызывать спасателей.

«В яму, где раньше был погреб, упала домашняя собака. Собаку извлекли. Щенок шести месяцев передан хозяйке 1962 года рождения. Место огорожено сигнальной лентой», — рассказали в пресс-службе МАСС. Спасательная операция завершилась в 16:25. Возможно, четвероногое существо таким образом предотвратило падение кого-то из горожан в данную яму, что могло обернуться трагедией.

Фото: МАСС

Напомним, что недавно спасатели пять дней вытаскивали небольшую стаю собак, застрявшую на острове Кораблик посреди Оби. Животные не хотели оставлять друг друга, поэтому им пришлось показывать самое узкое место на реке, чтобы они смогли переплыть на берег вместе.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске пять дней спасали неразлучных собак, застрявших на острове Кораблик

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.