«Заказы закоптились»: Неисправная микроволновка чуть не уничтожила новосибирский пункт Ozon

0
15

Накануне в пригороде Новосибирска из-за микроволновки произошел пожар в одном из пунктов выдачи заказов маркетплейса «Озон». Случилось это поздно ночью,  никого на месте не было, так что ПВЗ и хранившиеся на нем товары пришлось спасать приехавшим по сработавшей сигнализации ЧОПовцам.

Фото АБ «Гвардия».

Произошло это 11 февраля в два часа ночи на улице Линейной ст. Мочище под Новосибирском, в маленькой постройке, где расположены аптека, пекарня и пункт Ozon. В 02:02 сработала пожарная сигнализация, на которую среагировали бойцы ГБР, сообщили сегодня в АБ «Гвардия».

«Прибывшие по тревоге бойцы внимательно осмотрели охраняемый объект. В воздухе чувствовался легкий запах гари, а окна ПВЗ изнутри показались закопченными. Стало ясно — внутри горит. Гвардейцы вызвали по телефону пожарных, которые приехали к месту происшествия довольно быстро. Далее бойцы ГБР помогли спасателям проникнуть внутрь помещения, чтобы приступить к ликвидации огня», — рассказывают в агентстве безопасности.

В итоге возгорание локализовали почти к трем часам ночи. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, полностью пожар был побежден в 03:32. Предварительная причина — нарушение правил устройства и эксплуатации бытовых электроприборов, короткое замыкание в микроволновке. В итоге в ПВЗ площадью 16 кв. метров сгорела сама микроволновая печь, закопчены товары на складе и стены. Материальный ущерб еще не подсчитан, но он мог быть куда больше, если бы не сигнализация.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Товары не достанутся заказчикам»: В Новосибирске ограбили отделение Wildberries

 

Whatsapp

Оставить ответ