Новосибирские «Умные ценники» вышли на всероссийский уровень

0
1746

Как сообщили в пресс-службе Кружкового движения Национальной технологической инициативы, новосибирский проект Seller – «умные ценники» для торговых сетей – стал победителем V Всероссийского конкурса «Кубок Преактум: Практики будущего». Студент Новосибирского государственного технического университета Георгий Зорин, разработчик этого стартапа, на развитие проекта получил грант на общую сумму в 400 тыс. рублей (300 тыс. за победу в финале и 100 тыс. за победу на региональном уровне).

Разработка Георгия Зорина меняет цены на товар автоматически в зависимости от спроса, остатков на складе и других показателей ценообразования при помощи встроенной системы геопозиционирования и без участия дополнительного персонала. Первые «умные ценники» появились в магазине «Фасоль» на ул. Немировича-Данченко, 146/2 летом этого года.

Каждый ценник выполнен из электронной бумаги, платы и пластикового корпуса, располагается на полочном держателе и подключается по беспроводной сети к компьютеру. Стоимость новосибирских «умных ценников» на 20-30 % ниже зарубежных аналогов за счет уникальных инженерных решений разработчиков и уменьшения количества оборудования, рассказал студент четвертого курса факультета мехатроники и автоматизации НГТУ-НЭТИ.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Умные ценники» от новосибирского вуза анализируют поведение покупателей

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.