Мэрия установила видеонаблюдение за строительством фонтана  

0
1725

Видеонаблюдение за строящимися домами уже давно используется строительными компаниями, но новосибирские власти решила применить эту практику к фонтану. Как сообщили в пресс-центре мэрии, в парке культуры и отдыха «Центральный» на строительной площадке фонтана с музыкальным сопровождением и лазерным шоу установлена камера видеонаблюдения.

Диаметр гидродинамического фонтана составит 18 метров. Ёмкость для хранения воды объёмом около 160 кубометров будет находиться под землёй. Количество струй будущего фонтана – 178, высота центральной – до 10 метров. Наряду с традиционным световым оформлением будет добавлено лазерное и видеосопровождение, позволяющее транслировать на водный экран различные изображения.

Большую часть затрат на возведение сооружения – около 100 млн рублей – взяло на себя ПАО Сбербанк, а благоустройство территории будет профинансировано из бюджетов города и области (более 44 млн рублей). Предполагается, что фонтан заработает в сентябре 2019 года.

Отметим, что светомузыкальный фонтан появился и у нового корпуса Новосибирского государственного университета. Как следует из сайта госзакупок, он обошелся вузу в 9,5 млн рублей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.