Новосибирские военкоматы возобновили призывную кампанию

0
2548

Хотя весенний призыв начался 1 апреля, призывные и медицинские комиссии в военных комиссариатах Новосибирской области начали работу с 12 мая, то есть, со дня завершения режима нерабочих дней. До этого времени призывников информировали по телефону, в том числе, и о переносах сроков явки на призывные комиссии.

В военкоматах усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений, регулярно проводится дезинфекция мест общего пользования. «Перемещение молодых людей по специалистам призывной комиссии организовано малыми группами с соблюдением дистанции, а на итоговое заседание допускают по одному человеку», – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

В частности, в военном комиссариате Советского и Первомайского районов за 12 и 13 мая призывную комиссию и медицинское освидетельствование прошли 9 юношей. Такие данные «Новой Сибири» предоставил военком Олег Поясков.

«Тестирование призывников на COVID-19 будет проходить в отдельных помещениях на КПП сборных пунктов. Сама процедура займет 15-20 минут. Только после получения отрицательного результата молодой человек будет допущен на территорию сборного пункта», – рассказал начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков.

В ходе весеннего призыва в ряды Вооруженных сил РФ будут направлены более 2 тыс. новобранцев из Новосибирской области. Первые призывники к местам службы отправятся после 20 мая.

8 и 9 мая в Новосибирском высшем военном командном училище состоялся 51-й выпуск офицеров: из НВВКУ во все военные округа, Северный флот, в войска ВДВ, РВСН, РХБ защиты и другие силовые ведомства направились почти 200 молодых офицеров (на фото).

Призывную комиссию Новосибирской области возглавил губернатор

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.