Новосибирский биатлонист показал лучший ход второго этапа Кубка мира

0
1138

Новосибирский биатлонист Даниил Серохвостов помог российской сборной завоевать бронзовую медаль на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде, Швеция 4 декабря. Ему принадлежит лучший ход второго этапа эстафеты.

Фото: Илья Поляков, facebook.com

Несмотря на неточную стрельбу на рубеже (он воспользовался двумя дополнительными патронами), свой участок новосибирский биатлонист преодолел быстрее всех — за 16 минут 25,3 секунды. Украинец Дмитрий Пидручный, показавший второй результат на эстафете, уступил Серохвостову 2,3 секунды.

«Гонка была очень жесткая, с самого старта пришлось бежать во всю силу. Конечно, второй рубеж — чуть подвел. Мне было чуть некомфортно стрелять, но я исправился и пытался догнать. Конечно, я рад подиуму, но очень сильно замерз», — рассказал новосибирец на YouTube-канале IBU.

В итоге золото завоевала сборная Норвегии, серебро – сборная Франции, а российская сборная – бронзу. Как передает championat.com, данная медаль стала для российских биатлонистов первой в этом сезоне.

«Для Даниила эстафета Кубка мира стала дебютной взрослой гонкой. Большое везение, что 22-летнего биатлониста взяли на соревнования вопреки первоначальному отбору. Он молодец, не стушевался, по максимуму использовал свой шанс. Серохвостов блестяще раскрылся, включившись на последнем круге. Думаю, что после этой эстафеты представить сборную без него уже невозможно!», — прокомментировал успехи новосибирца председатель совета директоров ГК «Стрижи» и депутат заксобрания Илья Поляков на своей странице в Facebook.

Серохвостов является именным стипендиатом новосибирской Группы компаний «Стрижи», которая помогает ему готовиться к соревнованиям. Три года назад ему подарили профессиональную винтовку Anschutz, а в прошлом году ему вручили винтовку с фирменным логотипом «Стрижей».

Фото: Илья Поляков, facebook.com

«Горжусь Даниилом и поздравляю с твердым убеждением, что впереди — много новых побед! А мы с партнерами продолжим поддерживать детский и юношеский спорт. Согласитесь, это приносит вдохновляющие результаты!», — заключил Поляков.

Ранее в «Новой Сибири»:

Губернатор Травников лично поздравил восходящую звезду российского биатлона

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.