Новосибирский депутат нашла прослушку и скрытую камеру в своей приемной

0
1473

Депутат горсовета Новосибирска от оппозиционной коалиции Светлана Каверзина сообщила, что нашла прослушивающее устройство и скрытую камеру в своей приемной. Оборудование было спрятано в потолке над рабочим столом.

Фото: t.me/nsk2020ru

Как сообщается в телеграм-канале «Коалиция Новосибирск 2020», накануне, 18 августа, во время косметического ремонта в приемной Каверзиной сняли потолочную плиту и обнаружили за ней скрытые устройства. «Все провода мы сфотографировали, на них написано 11.2022. То есть, совсем недавно эта скрытая камера у нас появилась», — рассказала депутат в опубликованном на YouTube-канале видео.

«Был питающий кабель 220 вольт, как раз 2022 года изготовления, подключен блок питания, коробочка с антенной и белой SIM-картой. К ней и была подключена камера, которая была прикреплена к потолочной плите», — рассказал помощник депутата. На видео демонстрируется, что в плите специально для объектива камеры было проделано отверстие, которое крайне трудно заметить на темном фоне — оно сливается с рисунком на плите. Каверзина утверждает, что все ушли из приемной в 22:00, а наутро, когда она вернулась на рабочее место, устройства уже куда-то исчезли.

Светлана Каверзина избиралась в Совет депутатов от оппозиционной коалиции «Новосибирск 2020». Сейчас она является одной из двух, на пару Антоном Картавиным, народных избранников от коалиции, продолжающих свою деятельность и остающихся в России. Их коллег Сергей Бойко (признан иноагентом) и Хельгу Пирогову недавно лишили мандатов. Пятый участник, Ростивлав Антонов, покинул коралицию вскоре после выборов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Утратили доверие и лишились мандатов

Лишение мандатов покинувших страну новосибирских депутатов признано законным

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.