Новосибирский подросток, зарубивший родную дочь приемных родителей, предстанет перед судом

1
538

В Новосибирской области будут судить 17-летнего подростка-детдомовца за убийство сестры. Юноша решил «проучить» приемного отца, зарубив его родную дочь колуном.

Фото: Mash Siberia

О поступлении в суд уголовного дела подростка, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), стало известно 11 октября. Его рассмотрит по существу Искитимский районный суд Новосибирской области, рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Произошла эта страшная трагедия 9 мая текущего года в доме многодетной семьи баптистов в городе Искитим под Новосибирском. Раньше в данной семье жило 11 ребят — пятеро родных и шестеро приемных. В тот роковой день была убита 17-летняя родная дочь. Девушка училась в колледже, и в день происшествия она была в гостях у родных на праздничных выходных.

Со слов знакомых семьи, за день до убийства обвиняемый, приемный сын, поссорился с отцом из-за пособий за опеку над детьми. Якобы подросток был возмущен, что ему не дают карманных денег, при этом живя на пособия, «за его счет». Девушку убил, потому что «хотел проучить отца и сделать ему больно». После содеянного его отправили в СИЗО и назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Журналистам парень заявил, что ему стыдно говорить о случившемся.

Ранее в «Новой Сибири»:

Психиатры проверят подростка, зарубившего колуном сестру в Новосибирской области

 

Whatsapp

1 комментарий

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.