Психиатры проверят подростка, зарубившего колуном сестру в Новосибирской области

0
765

Новосибирского подростка-детдомовца, убившего топором для рубки дров сестру, родную дочь приемных родителей, проверят медики. Самих же многодетных опекунов проверят на исполнение своих родительских обязанностей.

Фото: ОТС

Ранее некоторые СМИ со слов знакомых семьи заявляли, что убивший 17-летнюю девушку парень может не вполне отдавать отчет своим действиям. Так ли это выясняют правоохранители, в рамках следствия подростку назначили психолого-психиатрическую экспертизу, сообщает «Горсайт». На вопросы следователей и журналистов парень практически не отвечает «из-за стыда», ссылаясь на 51 статью Конституции. Однако следователи отмечают, что в содеянном он раскаивается.

Кроме совершившего страшный поступок молодого человека, компетентные органы проверят и условия жизни в многодетной семье, где произошла трагедия. Напомним, что случилось это в городе Искитим в семье баптистов, которые постоянно берут детей из детдома. У них было более 10 ребят, из которых родных — пятеро. По предварительной информации, накануне убийства подросток поссорился с приемным отцом. Парня возмущало, что ему не дают карманных денег, при этом живя на пособия по опеке. Сестру убил, чтобы отомстить.

«Искитимской межрайонной прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела. Будет проведена проверка органов системы профилактики, органов опеки по работе с детьми, также оценим исполнение родительских обязанностей»,  — сообщил Исктимский межрайонный прокурор Денис Серебряков.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области подросток-детдомовец зарубил родную дочь приемных родителей: подробности

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.