Новосибирский рыбак спас косулю от мучительной смерти на 40-градусном морозе

0
11

В аномальный мороз, обрушившийся на Новосибирскую область в середине января, спасать приходилось не только людей, но и животных. 19 января по соцсетям распространилось видео рыбака, поделившегося историей спасения косули, которую накануне чуть не убил 40-градусный мороз.

Кадры из видео «Вестей Новосибирск».

Произошло это на реке Ояш на востоке Новосибирской области. Сибиряк приехал на водоем заниматься подледной рыбалкой и неожиданно стал спасателем. Он заметил животное, которое лежало на льду, не могло даже сдвинуться с места и лишь жалобно кричало. Решив, что без помощи косуля скоро околеет, мужчина затащил её в свою палатку.

«Не ожидал такого увидеть. Ребёнок замерзает, сейчас в палатку его потащу.  Маленькая косуля, орёт бедная. Первый раз в жизни чтобы я так рыбачил: рыба, рыба, и раз — охота. Грею теперь. На улице -46°C. Ещё и ухо поранено. Зато живая», — говорит спаситель животного на видео, опубликованном в телеграм-канале «Вестей Новосибирск».

Напомним, что за январские аномальные морозы в регионе спасли десятки людей. Одни лишь дорожники спасли 25 человек, которые застряли на трассах и нуждались в помощи.

Ранее в «Новой Сибири»:

«В лютые морозы» на дорогах Новосибирской области спасли 25 человек

 

Whatsapp

Оставить ответ