Новосибирский Следком заинтересовался ударом молнии в пассажирский самолет

0
704

Накануне стало известно, что в самолет авиакомпании S7 Airlines, летевший из Красноярска в Новосибирск, ударила молния во время приземления в аэропорту Толмачево. Произошедшим заинтересовался СК РФ, новосибирский следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку.

Фото: gelios-t.ru

Случилось это в понедельник, 29 мая, около 15.00 по местному времени. В самолет Airbus А-320, принадлежащий ПАО «Авиакомпания «Сибирь» во время приземления на ВПП в новосибирской воздушной гавани попала молния. Оказалась повреждена створка реверса двигателя. Экипаж доложил о замеченном разряде впереди справа в непосредственной близости от воздушного судна в момент снижения.

В следственном комитете отмечают, что посадка самолета произведена благополучно, экипаж и пассажиры не пострадали. После сообщения о происшествии в СМИ ведомство заинтересовалось инцидентом.

«Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка. Следователями и криминалистами СКР проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба Следкома.

Напомним, что это не первый подобный случай за неделю. 24 мая в новосибирском аэропорту Толмачево следы повреждения от молнии нашли на «Боинге-737» авиакомпании S7, который должен был лететь в Дубай.

Ранее в «Новой Сибири»:

Самолет не полетел из Новосибирска в Дубай из-за удара молнии

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.