Самолет не полетел из Новосибирска в Дубай из-за удара молнии

0
905

В новосибирском аэропорту «Толмачево имени А. И. Покрышкина» отменили авиаперелет в Арабские Эмираты на пассажирском самолете «Боинг-737». В воздушное судно ударила молния, сообщили в телеграм-канале Aviaincident.

Фото: pixabay.com

Произошло это 24 мая 2023 года примерно в 08:30 по местному времени. Поврежденный самолет Boeing 737-800 принадлежит новосибирской авиакомпании «Сибирь», или S7 Airlines. Он должен был совершить рейс S7 5785 «Новосибирск (Толмачево) – Дубай», однако при осмотре обнаружились повреждения.

«Повреждение атмосферным электричеством. <…> При подготовке воздушного судна в рейс обнаружены следы разряда статического электричества на законцовке (винглет) левого полукрыла. Повреждения не в допуске. Воздушное судно от полетов отстранено. Создается комиссия по расследованию», — говорится в сообщении.

Напомним, что на прошлой неделе произошло сразу два инцидента с самолетами новосибирского авиаперевозчика S7 Airlines. На одном из них, прилетевшем в столицу Сибири из Сургута, обнаружили вмятину. У второго, совершавшего авиаперелет из московского Домодедово в петербургское Пулково, произошла проблема с автопилотом. Командир судна летел в аэропорт назначения в ручном режиме.

Ранее в «Новой Сибири»:

Пассажирский самолет приземлился в Новосибирске с помятым крылом

 

S7 Airlines раскрыла подробности приземления самолета с вмятиной в Новосибирске

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.