Новосибирский спортсмен привез из Таиланда золото первенства мира по муайтай

0
72

Воспитанник детско-юношеского (физкультурного) центра «Буревестник» в составе сборной России взял золотую медаль на первенстве мира по муайтай, проходившем в столице Таиланда. В финальном поединке он одержал победу над спортсменом из Вьетнама.

Александр Касич (справа) после поединка. Фото из группы Федерации муайтай России в соцсетях.

На пути к финалу Александр Касич одержал три победы подряд: одолел соперников из Индонезии, Австралии и Беларуси. 18 сентября в финале соревнований юноша сразил бойца из Вьетнама и взял очередное золото для сборной России.

Первенство мира по муайтай проходило в Бангкоке с 12 по 19 сентября. Участие в нем приняли 1700 спортсменов из 110 стран. Сборная России завоевала 93 медали, 56 из которых высшей пробы, и взяла первое место в командном зачете. Возглавлял сборную триумфаторов старший тренер Александр Джинисян.

Александр тренируется в «Буревестнике» под руководством тренеров Ивана Степанова и Георгия Панкова.