Новосибирский волейбольный «Локомотив» не прошел в полуфинал суперлиги

0
669

Новосибирский «Локомотив» завершил выступление в плей-офф волейбольной суперлиги на стадии четвертьфинала: железнодорожники неожиданно проиграли в четвертьфинале «Факелу» из Нового Уренгоя со счетом 1:2 в серии.

До этого коллектив тренера Пламена Константинова на протяжении четырех сезонов действовал успешно,  в регулярном чемпионате «Локомотив» занял второе место вслед за действующим чемпионом России и обладателем Кубка страны казанским «Зенитом». Но «Локомотив», который считался претендентом на чемпионство, начал серию с неожиданного домашнего поражения — 1:3. Серия длится до двух побед одной из сторон, поэтому когда в Новом Уренгое «Локомотив» вырвал победу, шансы сравнялись.

На первом этапе домашнего матча 6 апреля новосибирцы разгромили противника — 25:15, но в ходе игры выбыли Дмитрий Лызик и Сергей Савин, что не могло не отразиться на результате. С преимуществом 2:1 «Локо» все-таки допускает соперника к тай-брейку — и победа в укороченном сете была за гостями из Нового Уренгоя.

Плей-офф в полной мере подтвердил, что «Факел» является неудобным соперником для новосибирцев: в этом чемпионате России «Локомотив» уступал в домашних матчах трижды и все три раза — этой команде.

Теперь «Факел» переместился в полуфинал, а «Локомотиву» предстоят встречи за 5-8 места — особого турнирного значения эти поединки не несут.