В рамках «Лыжни России» в Новосибирске определили лучшую команду по волейболу

0
586

Победителем новосибирского турнира по зимнему волейболу, проходившего в рамках лыжной гонки «Лыжня России», стала команда из Первомайского района. Об этом администрация района сообщила в своих соцсетях.

Фото из группы администрации Первомайского района на vk.com.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла 10 и 11 февраля. Первомайский район представляли команды администрации района, спортивных секций, трудовых коллективов. Побед на лыжне команда первомайцев не добыла, зато отличилась в турнире по зимнему волейболу, заняв первое место. В этом году новосибирские организаторы «Лыжни России» решили провести соревнования и по этому виду спорта.

«Лыжня России» — самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой могут принять участие и любители, и профессионалы. В этом году в Новосибирске на лыжи встали около 6000 человек. Гонки проходили на дистанциях 500 метров для детей 6–8 лет, 5 километров для участников 2006 года рождения и младше, 10 километров для спортсменов с 2006 года и старше. Руководители правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, депутаты, руководители государственных, муниципальных учреждений, организаций и предприятий, а также победители, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы вышли на дистанцию 2024 метра. В прошлом году длина «элитной» трассы составляла 2130 метров – в честь 130-летия Новосибирска.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Лыжню России» в Новосибирске открыл губернатор Андрей Травников

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.