Новосибирских мошенников, притворявшихся следователями перед пенсионеркой, отправили в СИЗО

0
9

В Краснозерском районе расследуют уголовное дело о покушении на мошенничество, возбужденное в отношении двух новосибирцев.

Фото прокуратуры Новосибирской области.

По версии следствия, в январе 2026 года мужчины, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда и следователями, пришли домой к 85-летней местной жительнице и предложили передать им более 1 миллиона рублей наличными для «зачисления на безопасный счет».

Попытка получить деньги не увенчалась успехом: злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. Краснозерский районный суд с учетом позиции прокуратуры избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Ход и результаты расследования уголовного дела на контроле в прокуратуре района», — сообщили в ведомстве.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Подсудимый скрылся»: В Новосибирске потеряли застройщика, обманувшего тысячу дольщиков

Whatsapp

Оставить ответ