Новосибирское МЧС привело подразделения в режим повышенной готовности

0
459

В Новосибирской области приведены в режим повышенной готовности силы и средства регионального МЧС. Причиной этому стали повышенные риски возникновения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев в новогодние праздники.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

«Подразделения МЧС России перешли в режим повышенной готовности в преддверии Нового года. Риск пожаров и других происшествий возрастает в период длинных новогодних и рождественских праздников. Для обеспечения безопасности населения подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в усиленный режим работы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Это коснулось подразделений пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований и добровольных пожарных. Также к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации в предстоящие праздники готова группировка РСЧС — в режиме повышенной готовности приведены более 11 тысяч человек и почти 1,3 тысячи единиц техники.

Отмечается, что на контроле ГУ МЧС по Новосибирской области порядка 393 объектов, где запланировано проведение праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей. На этих площадках уже побывали сотрудники ведомства, провели инструктажи с руководителями организаций и персоналом, а также практические тренировки по эвакуации на случай ЧС.

«Будьте внимательны и осторожны в праздничный период, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности и не оставляйте детей без присмотра. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112», — напомнили в чрезвычайном ведомстве.

Ранее в «Новой Сибири»:

Силовики получат доступ к камерам видеонаблюдения двадцати крупнейших торговых центров Новосибирска

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.