Новосибирскую область поощрили грантом за темпы экономического роста  

0
1451

Об этом 18 ноября на своей странице Facebook сообщила депутат Госдумы Вера Ганзя. «Поздравляем наш регион, Новосибирскую область, с получением гранта в размере 1,476 млрд  рублей за высокие темпы роста по ключевым показателям, установленным Минфином. Это рост производительности труда, количества созданных рабочих мест в малом и среднем бизнесе, рост прибыли, эффективность в реализации нацпроектов и др.», – написала депутат нижней палаты российского парламента.

В начале ноября на заседании правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер Виталий Мутко рассказал, что сумма грантов регионам с высокими темпами экономического роста составит 45 млрд рублей. А ещё 5 млрд рублей выделят на поощрение региональных команд. В общей сложности регионы получат 50 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2018 году, когда гранты на общую сумму 20 млрд рублей выделили 40 регионам.

Решение о выделении Новосибирской области гранта было принято на трехсторонней комиссии по распределению межбюджетных трансфертов по регионам.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.