Новосибирскую область хотят объединить с Алтайским краем

0
860

Экс-кандидат на пост губернатора Алтайского края Андрей Крылов предложил объединить Алтайский край с Новосибирской областью.

Фото: ВКонтакте

Свою идею он обосновывает так: «Исторически Алтайский край и Новосибирская область тесно связаны. Не секрет, что жители Алтайского края нередко приезжают в Новосибирск на учебу, создают там семьи, остаются жить. Поэтому считаю логичным снова поднять вопрос об объединении регионов».

Крылов также добавил, что Новосибирская область, как богатый регион, позволит улучшить уровень жизни в Алтайском крае – то есть, за счет новосибирцев. По словам политика, поднять этот вопрос нужно на общественное обсуждение, голосование провести в день выборов губернатора в 2023 году.

В паблике Barnaul 22 запустили голосование, чтобы выяснить, насколько велика поддержка этой инициативы. За сутки проголосовали более пяти тысяч человек. Пока расклад такой: 38% — за объединение, 62% — против.

Понятно, что большинство проголосовавших – жители Алтайского края. Но и они не вдохновились идеей поднять свой уровень благосостояния за счет соседнего региона. Вероятно, не последнюю роль в этом сыграла и личность самого инициатора. У Андрея Крылова в Барнауле репутация политического маргинала. Программа кандидата в губернаторы Алтайского края Крылова в 2018 году состояла исключительно из популистских предложений от сокращения количества чиновников и упразднения «лживых провластных» СМИ до пожелания «Вернуть надежду людям жить по совести».

На выборах Крылов занял 4 место из 4-х, набрав 13% голосов. Новые выборы губернатора пройдут в Алтайском крае, как и в Новосибирской области, в единый день голосования 2023 года – 10 сентября. Сейчас регионом руководит Виктор Томенко.

Ранее в «Новой Сибири»:

Мини-Алтай под названием «Хомутина» планируют создать в Маслянинском районе

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.