Область поддержит Краснозерскую ЦРБ ремонтом и жильем для врачей

0
1389

Фото nso.ru

Состояние системы здравоохранения в Краснозерском районе стало одной из ключевых тем онлайн совещания по вопросам развития территории. На этот формат губернатор Новосибирской области Андрей Травников решил перевести традиционные выездные встречи в районах из-за пандемии коронавируса. Во встрече в режиме видеоконференцсвязи участвовали министры регионального правительства, депутаты заксобрания и руководители района.

В докладе главврача Краснозерской ЦРБ Юрия Черемискина о ситуации с лечением больных коронавирусной инфекцией и состоянии системы здравоохранения в районе говорилось также о необходимости реконструкции больницы и централизованного снабжения кислородом инфекционного отделения. Губернатор поручил рассмотреть такую возможность в рамках программы модернизации первичного звена.

Для привлечения в систему здравоохранения района новых кадров Андрей Травников подчеркнул важность строительства для медиков служебного жилья. Эти меры предусмотрены на следующий год – планируется строительство 13-квартирного дома.

На совещании также обсудили ход реализации нацпроектов на территории района. По словам и.о. главы района Оксаны Семеновой, на их реализацию в 2020 году Краснозерский район потратит более 122 миллионов. В числе задач этого года — строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов по нацпроекту «Здравоохранение», открытие центров образования цифрового гуманитарного профиля «Точка роста» в краснозерских лицеях №1 и №2 в рамках нацпроекта «Образование», создание службы сиделок по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». По нацпроекту «Экология» с 2019 года район расчищает озеро села «Половинное». Работы здесь закончатся октябре 2021 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

Хорошие дороги и плохие автобусы Краснозерского района

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.