Обманутые дольщики потребовали заслушать их в горсовете

0
1839

26 мая обманутые дольщики из разных районов Новосибирска пришли на встречу, на которой депутат горсовета Александр Фельдбуш собирался рассказать о поправках в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве...», вступающих в силу с 1 июля.

Мероприятие проходило в выходной день на округе Фельдбуша, то есть, в Советском районе. По этой причине появление делегации женщин в накидках с надписью «Обманутые дольщики» на рядовой встрече депутата слегка удивило местных жителей и самого народного избранника.

Как объяснила Татьяна Тужина, пострадавшая от действий недобросовестного застройщика, обманутые дольщики проявили интерес по двух причинам: Александр Фельдбуш работает в строительной компании и входит в комиссию горсовета по градостроительной политике. По ее мнению, на комиссии горсовета должны пройти слушания по проблемам обманутых дольщиков, т.к. власти не вникают в проблему, а в некоторых случаях и бездействуют, как это было на примере ее дома, который начали строить больше 20 лет назад.

Несмотря на то, что в упомянутой комиссии состоит председатель Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Валерий Науменко, обманутые дольщики попросили заняться организаций слушаний именно депутата из Советского района, вручив ему письменное обращение (копия имеется в распоряжении  редакции).

Что касается изменений у застройщиков в связи с введением с 1 июля эскроу-счетов, Александр Фельбуш в отличие от некоторых своих коллег по депутатскому корпусу и строительной индустрии, не стал драматизировать ситуацию. По его мнению, существенного влияния законодательные новации на ценообразование не окажут.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.