Общительный манул из Новосибирска поточил когти и попал на YouTube

0
2979

На днях посетительница Новосибирского зоопарка Анна Новикова выложила на свой YouTube-канал занимательный видеоролик. Ей удалось заснять, как общительный и весьма пушистый манул подтачивает когти и позирует на камеру.

На видео восхитившее сибирячку своей красотой животное аккуратно выходит из своего жилища и направляется к дереву. Подточив об него свои когти и обтершись о кору, манул заметил оператора и начал потихоньку уходить, беззвучно мяукая.

После этого подготовленный к зиме кот присел на снегу и начал недовольно оглядываться по сторонам. Восхищение красотой животного разделили люди в комментариях. «Манульчик невероятно пушистый! Он нас поприветствовать на расстоянии. Пушистый колобок к зиме суровой приготовил шубку», — пишут люди под видео на YouTube.

За три дня этот видеоролик собрал 1,7 тысяч просмотров. Однако это не первый раз, когда Анна Новикова снимает общительного манула и выкладывает это на видео. Одни из самых популярных видео с этим зверьком на ее канале были выложены год назад. Два ролика имеют по 227 тысяч просмотров.

«До 1994 года в Новосибирском зоопарке содержались отдельные особи манулов. В этот год в зоопарк были доставлены сразу несколько манулов, отловленных на границе республики Тыва и Монголии. За более чем двадцать лет родилось 94 детеныша», — передает «КП-Новосибирск» со ссылкой на пресс-центр Новосибирского зоопарка имени Шило.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцев не пустят в зоопарк и аквапарк без QR-кодов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.