Обвиненный в коррупции глава новосибирского ЦОДД останется в СИЗО

0
754

Продлен срок содержания под стражей начальника новосибирского ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вячеслава Трещева. Защита чиновника не смогла добиться его освобождения.

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Адвокат ходатайствовал об изменении меры пресечения на домашний арест, сообщили в управлении Судебного департамента в Новосибирской области. Однако суд отказал защите в удовлетворении ходатайства.

«Постановлением Ленинского районного суда города Новосибирска от 14.06.2023 Трещеву В.Г., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, продлен срок содержания под стражей до 19 июля 2023 года», — говорится в сообщении.

Трещева обвиняют по статье «Получение взятки лично в особо крупном размере». Следствие утверждает, что с августа по декабрь 2022 года глава ЦОДД лично предложил предпринимателю, представляющему интересы двух коммерческих организаций — ООО «Стройдориндустрия» и ООО «НПП «Интервал» — передать ему взятки в общей сумме порядка 4 миллионов рублей за покровительство на электронных аукционах по заключению госконтрактов.

Ранее сообщалось, что попался Трещев при поручении от предпринимателя 1,2 млн рублей в собственном доме. Это происходило в рамках оперативно-розыскных мероприятий совместно с ФСБ. Теперь чиновнику грозит лишение свободы на срок до 15 лет с лишением права занимать определенные должности на тот же срок и штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Ранее в «Новой Сибири»:

Задержан начальник новосибирского областного Центра организации дорожного движения Вячеслав Трещев

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.