Очередные дома микрорайона «Просторный» введены в эксплуатацию

0
2216

Несколько домов первого двора микрорайона официально введены в эксплуатацию, сообщается в пресс-релизе группы компаний «Дискус». Это означает, что после присвоения домам постоянного адреса инвесторы могут начать получать свидетельства о праве собственности на квартиры.

На начальном этапе строительства застройщик продавал жилье в этих домах по цене от 19,5 тысяч рублей за квадратный метр. На данный момент аналогичное жилье со свидетельствами о регистрации прав на недвижимость на рынке предлагается по цене от 51 тысячи рублей за квадратный метр.

«Над вводом домов «Просторного» в эксплуатацию мы работали достаточно давно, на сегодняшний день продолжаем готовить документы и по остальным домам первого двора. Как только будут подписаны акты ввода в эксплуатацию мы обязательно сообщим», — приводятся в сообщении слова председателя ПЖСК «Просторный-Квартал 2» Олега Басалаева. «В общей сложности, согласно актам, введено в эксплуатацию 17 тыс. 872,2 кв. метра общей площади», — уточнил он «Новой Сибири».

Микрорайон «Просторный» — масштабный проект, реализуемый группой компаний «Дискус». Емкость микрорайона около 500 тысяч квадратных метров. В новых квартирах микрорайона могут проживать около 20 тысяч человек, что сопоставимо с количеством населения поселка Краснообск (ВАСХНИЛ), который находится неподалеку.

Всего жилой комплекс насчитывает порядка восьмидесяти домов. Это двухподъездные многоквартирные 10-этажки и несколько 18-этажных домов.

Микрорайон расположен рядом с зоной коттеджной застройки, недалеко лесопарк имени академика Синягина. До берега реки Обь от домов «Просторного» примерно полтора километра.

Силами компании в микрорайоне построены межквартальные проезды, а также четыре выезда — как в сторону гипермаркета «Мега» (через Северо-Чемской жилмассив), так и в сторону Советского шоссе на ВАСХНИЛ.

Продолжается благоустройство микрорайона. Застройщик совместно с жителями высаживает крупномерные сосны, облагораживает территорию, устанавливает детские площадки.

Согласно плана развития микрорайона здесь планируется построить школу и два детских сада, работы на одном из которых уже находится на финальной стадии. Также решается вопрос о строительстве поликлиники. Сегодня ведется ее проектирование, а сам объект должен появиться к 2022 году.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.