Олимпийский чемпион и экс-гендиректор футбольного клуба «Новосибирск» арестован

0
570

Избрана мера пресечения бывшему гендиректору футбольного клуба «Новосибирск» и олимпийскому чемпиону Андрею Перлову. 29 марта суд арестовал его на время расследования уголовного дела.

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Ходатайство следствия рассматривал Центральный районный суд. Постановлением от 29 марта 2024 года в отношении Перлова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 23 мая 2024 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Напомним, что о задержании Перлова стало известно утром 29 марта, а сами следственные действия начались 28 числа. По предварительной информации, дело может быть связано с арендой футбольных полей для тренировок спортсменов во завышенным тарифам.

Андрей Перлов — чемпион XXV летних Олимпийских игр 1992 года по спортивной ходьбе на 50 км, обладатель Кубка мира, шестикратный чемпион СССР. После завершения спортивной карьеры в 1996 году стал заместителем руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. С 2016 года был исполнительным директором региональной федерации футбола, а в 2020–2022 годах — генеральным директором ФК «Новосибирск». Недавно стало известно, что футбольный клуб переименуют, вернув название «Сибирь».

Ранее в «Новой Сибири»:

Возвращение исторического названия: Футбольный клуб «Новосибирск» переименуют

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.