Осенью кинотеатр «Космос» станет хоккейным центром

0
1112

Осенью после реконструкции здания бывшего кинотеатра «Космос» на улице Богдана Хмельницкого откроется одноименный центр хоккейного мастерства. В нем согласно концессионному соглашению смогут тренироваться не только профессионалы, но и любители: будет выделено 15 часов в неделю для воспитанников муниципальных учреждений.

Как сообщил директор ООО «Центр хоккейного мастерства «Космос» Артём Блукке, под наблюдением тренеров хоккеисты смогут в индивидуальном порядке оттачивать свою технику, повышая свой уровень игры.

«Реконструкция «Космоса» – это одно из звеньев подготовки Новосибирска к Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Здесь, в школе высшего спортивного мастерства, будут тренироваться мальчишки, будущие звезды хоккея, и конечно, совершенствовать мастерство профессиональные хоккеисты», – рассказал мэр Анатолий Локоть.

За счет реконструкции полезная площадь здания увеличится с 1,5 до почти 3 тыс. кв. метров. Это произойдет строительства  цокольного этажа, где разместятся раздевалки, кофейня и бассейн (18×3 м), который введут в строй на втором этапе реконструкции.

На первом этаже центра разместятся площадка с искусственным льдом, специальные тренажёры, хоккейная беговая дорожка для оттачивания техники катания, а также бросковая зона с искусственным льдом. А второй этаж займут зоны функциональной и общефизической подготовки (фитнес-центр), сообщает пресс-центр мэрии.

Ранее в «Новой Сибири»:

Дельфинарий Новосибирска открылся, но посадочных мест стало меньше

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.