От пешехода остался кроссовок: очередное смертельное ДТП в Новосибирской области

0
854

28-летний парень погиб в последний день октября под колёсами автомобиля «Шевроле Круз» в Колыванском районе Новосибирской области, сообщает ГИБДД Новосибирской области.

Водитель «Шевроле Круз» сбил пешехода на трассе «Новосибирск — Томск»
Фото: ГИБДД Новосибирской области

ДТП произошло примерно в 19:45 местного времени на 53 км трассы К-12 «Новосибирск — Колывань — Томск». Водитель «Шевроле Круз» двигался из Новосибирска в Томск. В это же время 28-летний мужчина, в попутном направлении, шёл по дороге. Он не был одет в безопасную одежду (например, куртку со световозвращающим покрытием), поэтому водитель «Шевроле Круз» мог просто его не заметить.

Итог — белый кроссовок пешехода, оставшийся одиноко лежать на трассе. Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Колыванскому району Вячеслав Петухов, 28-летний парень скончался. На место ДТП сразу же выехали сотрудники Госавтоинспекции и следственно -оперативная группа. В настоящее время обстоятельства инцидента уточняются.

«Госавтоинспекция Новосибирской области призывает участников дорожного движения быть внимательнее на проезжей части и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, — сказал Вячеслав Петухов. — Пешеходам не стоит пренебрегать одеждой со световозвращающим покрытием, особенно в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости на участках дорог вне населенных пунктов. Эти простые приспособления показали свою эффективность и обозначают пешехода на дороге».

Недавно «Новая Сибирь» рассказывала про другое ДТП со смертельным исходом. Тогда во время столкновения с грузовиком погибли двое молодых парней, один из которых оказался несовершеннолетним. Ещё один пострадавший был доставлен в больницу.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирец погиб в ДТП с памятником на Заельцовском кладбище

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.