«Отбирала премии»: Силовики пришли к первому замглавы Колыванского района НСО Румынской

0
31

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении очередного заместителя главы районной администрации. На этот раз силовики нагрянули к первому замглавы Колыванского района Жанне Румынской.

Фото с сайта администрации Колыванского района.

С обысками к чиновнице пришли сегодня, 13 марта. Заинтересовались ею сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, а также ФСБ после проверки прокуратуры Новосибирской области, сообщают в надзорном ведомстве. По мнению следствия, с февраля 2020 по февраль 2024 года работники районной администрации и подведомственных учреждений по требованию Румынской передавали ей выплаченные им ранее деньги в качестве премий. Суммарно она могла вытянуть из подчинённых 488 тысяч рублей.

Кадр видео прокуратуры НСО.

В результате проверки в отношении замглавы Колыванского района возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий, из корыстной заинтересованности. Ей грозит до 10 лет лишения свободы в случае подтверждения вины.

Ранее в регионе возбудили уголовное дело о халатности в отношении замглавы администрации Новосибирского района Антона Антонова из-за гибели женщины от стаи бродячих собак.

Ранее в «Новой Сибири»:

Замглавы Новосибирского района обвинили в халатности из-за гибели женщины, загрызенной собаками

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.