Открытие стелы «Новосибирск — город трудовой доблести»: план мероприятий

0
1064

Торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести» в Новосибирске состоится 3 ноября и затронет несколько городских локаций. О программе мероприятий рассказала вице-мэр Анна Терешкова на аппаратном совещании в мэрии 1 ноября.

Она отметила, что приуроченные к открытию стелы мероприятия уже проходят в заведениях образования, музеях и библиотеках, однако сама церемония торжественного открытия назначена на в четверг, 3 ноября. Связанные с ней мероприятия начнутся в 11:00 на Монументе Славы — здесь будут возлагать цветы.

«Это двойное возложение. Сначала будем возлагать к Вечному Огню, а потом к мечу, который символизирует единение фронта и тыла. <…> Основное мероприятие пройдет на площади Калинина. Сбор жителей и представителей трудовых коллективов начинаем с 18:00. Выстраиваются колонны предприятий. Впереди курсанты будут нести знамя «Город трудовой доблести». В 18:50 начнется движение, а в 19:00 колонны заходят на площадь Калинина, начинается торжественный митинг с выступлением первых лиц, будет презентация работы цифровых экранов. Будет звучать хор, гимн», — сообщила Терешкова.

Длиться церемония будет около получаса. Красный проспект от улицы Кропоткина до площади Калинина и участок ул. Дуси Ковальчук (по четной стороне) от улицы Плановой до площади Калинина будут перекрыты с 16:00 до 20:00. Как рассказал глава департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев, будут установлены знаки «Въезд запрещен» и противотаранные устройства (22 грузовика). Подробней о перекрытиях и изменениях в движении транспорта можно узнать ТУТ.

Ранее в «Новой Сибири»:

С тылу, с жару: Что новосибирцы сделали для Победы

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.