Отопительный сезон в Новосибирске не завершится до майских праздников

0
900

В Новосибирске не смогут завершить отопительный сезон до 1 мая, как говорилось ранее. Апрель в 2023 году выдался слишком холодным, температура воздуха еще ни разу не продержалась на положительных значениях более пяти дней, сообщил глава департамента ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев.

Фото: spbdnevnik.ru

«Подписан приказ о создании рабочей группы по определению даты окончания отопительного сезона. Вчера встречались с представителями гидрометцентра, на сегодняшний день пятидневка среднесуточной температуры +8°C не случилась. 25 апреля – самый холодный день на этой неделе, со следующего дня пойдет потепление. Радует, что по предварительному прогнозу гидрометцентра на этой неделе температура ниже нуля уходить не будет. Мы следим за информацией, но в любом случае этой пятидневки в ближайшее время, включая майские праздники, у нас не случится», — сказал он на аппаратном совещании в мэрии 25 апреля.

В конце марта в СГК сообщали, что нынешний отопительный сезон могут завершить до 1 мая, если позволит погода. Раннее отключение тепла позволило бы выделить больше времени на гидравлические испытания и ремонт теплосетей. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 26-27 апреля днем в Новосибирске будет тепло, до +15, +17°C, однако ночью еще прогнозируют похолодание до -1°C. Сервис Gismeteo предрекает существенное падение температур после 28 апреля, вплоть до +5°C в дневное время и -1°C в ночь на первое мая, с последующим постепенным повышением. Напомним, что в прошлом году отопительный сезон завершился 11 мая.

Ранее в «Новой Сибири»:

Потеплеет до +15: погода в Новосибирске в третьей декаде апреля

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.