Новосибирскую УК проверят после падения женщины на обледенелом крыльце

0
844

Зима в Новосибирской области только началась, а местные жители уже становятся жертвами гололеда. 5 ноября сибирячка чуть не убилась на обледенелом крыльце у собственного подъезда и угодила в больницу с серьезным переломом. Происшествием заинтересовались прокуратура и СКР.

Фото: СУ СК России по Новосибирской области

Произошло это на выходных в поселке Краснообск Новосибирского района. 5 ноября местная жительница с сыном вышла из своего подъезда в 6-м микрорайоне и тут же упала на обледенелом крыльце, передает «КП-Новосибирск» со слов сестры пострадавшей.

«Она от боли не смогла подняться. Вызвала себе скорую, позвонила мне, когда я приехала, ее уже забирала скорая. Диагноз: перелом со смещением двух костей голеностопа, лежать в больнице еще две недели, возможно, будут операции. Как она будет работать — неизвестно, пока я помогаю ей с ребенком», — рассказала женщина.

Местные жители считают, что женщине еще повезло — она могла на глазах у ребенка упасть головой прямо на крыльцо, изготовленное из гранита и искусственного камня. Управляющая компания до происшествия его не чистила. На утро 6 ноября крыльцо все-таи посыпали песком. Потерпевшая и родственники хотят писать заявление в полицию и обращаться в суд с иском к УК.

7 ноября в прокуратуре региона и следственном комитете сообщили о начале проверок по факту происшествия. «Прокуратура даст оценку действиям управляющей компании в части принятых мер по очистке придомовой территории от снега и наледи. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — рассказали в надзорном ведомстве. СК также проводит доследственную проверку. Номер дома, на крыльце которого произошло это ЧП, не уточняется, но большинство МКД в 6-микрорайоне обслуживает  УК «Краснообск».

Ранее в «Новой Сибири»:

Мэрия заплатит полмиллиона поскользнувшемуся на гололеде новосибирцу

«Песок-то завезли?»: Травников ответил на поздравление мэра Новосибирска с Днём революции

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.