Пассажиры не могут вылететь из Новосибирска в Сочи из-за шторма

0
454

В сибирских аэропортах, в том числе в новосибирском Толмачево, задержали рейсы в Сочи из-за шторма. По данным транспортной прокуратуры, суммарно вылететь из Новосибирска, Томска и Барнаула не могут 500 человек.

Фото: tolmachevo.ru

«Сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями и поздним прибытием воздушных судов из г. Сочи в международных аэропортах городов Томск, Барнаул и Новосибирск объявлены задержки выполнения рейсов авиакомпании «Северный ветер» и «Икар» в г. Сочи. Более 500 пассажиров, из них 31 несовершеннолетний, ожидают вылета самолетов в пункт назначения», — рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Отмечается, что новосибирским надзорным ведомством начаты «надзорные мероприятия» по защите прав потребителей авиационных услуг. В случае нарушения прав в период задержек рейсов граждане могут обратиться к дежурному прокурору по телефону: +7 (913) 921-70-00.

Накануне на юг России обрушился шторм, вызвавший нарушения в курсировании поездов и самолетов. Почти 30 воздушных судов ушли на запасные аэродромы. По данным аэропорта Сочи, сейчас делается все возможное, чтобы быстро отправить пассажиров в города назначения. В аэропорт назначения прибыли уже 29 самолетов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская прокуратура наказала авиакомпанию за овербукинг и отказ пассажирам в перелете

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.