Первая неделя забастовки в новосибирской гимназии №10: сообщается об отставке директора

0
976

Не прекращающийся более года конфликт в новосибирской гимназии №10 и идущая уже неделю забастовка детей и родителей привели к отставке директора учреждения Ольги Шойдиной. Об этом в своих соцсетях сообщил депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов.

Кадр из видеозаписи встречи директора гимназии с родителями. Источник: соцсети

«Длящийся конфликт в школе и неспособность директора Шойдиной О.С. его разрешить привели к ее отставке. По информации из мэрии Новосибирска исполняющим обязанности директора назначена Рукина О.Д», — говорится в сообщении.

Этот конфликт начался еще в прошлом году, после травмы позвоночника одной из учениц на территории гимназии. Мать пострадавшей, известная новосибирская предпринимательница, обвинила в халатности директора и классного руководителя, после чего против женщины и ее дочери ополчились уже остальные родители, довольные сотрудниками гимназии. Спустя год конфликт разгорелся с новой силой, когда в середине апреля 24 из 25 учеников класса перестали выходить на занятия в качестве протеста против травли учителя. Мать пострадавшей девочки же обвиняет в буллинге бастующих.

Накануне, 23 апреля, женщина заявила, что снимает претензии с классного руководителя и призвала родителей прекратить забастовку и вывести детей на учебу. Этого так и не произошло, 24 числа забастовка продолжилась, а различные источники начали заявлять об увольнении директора гимназии. Ранее ситуацию комментировали мэр Новосибирска и региональная прокуратура.

Ранее в «Новой Сибири»:

Забастовка в новосибирской гимназии №10: комментарии мэра и прокуратуры

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.