Первая умная спортивная площадка появится в Новосибирске

0
861

Первая в Новосибирске «умная» спортивная площадка и лыже-роллерная трасса появятся на территории лыжной базы «Красное знамя». Об этом сообщили в мэрии города.

Визуализация: zakupki.gov.ru

На площадке будет доступно использование мультимедийной системы для эффективных тренировок. Возле спорт-снарядов расположат QR-коды, отсканировав которые физкультурник сможет получить видеоинструкцию от виртуального тренера или ссылки на видеоуроки.

В центре расположится хоккейная коробка, которая летом будет разделена на две площадки: одна — для занятий мини-футболом, вторая — для игр в волейбол, баскетбол, бадминтон. За территорией хоккейной коробки установят площадки для взрослого и детского воркаута, площадку с баскетбольными кольцами для занятий стрит-баскетболом.

Вокруг хоккейной коробки разместят беговые дорожки на дистанции 100 и 200 метров. Рядом с беговыми дорожками установят трибуны на 100 мест, павильоны для складирования рабочего оборудования и выдачи коньков.

Сейчас создается концепция развития территории стадиона «Красное знамя». В этом году спроектируют современную лыжную базу с освещенными лыже-роллерными трассами.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.