Первые итоги «Технопрома-2022»: 800 спикеров и более 70 соглашений

0
1114

В Новосибирске завершает свою работу крупнейшее технологическое мероприятие в России – IX Международный форум «Технопром-2022», организованный при поддержке правительства региона. В этом году масштабы мероприятия значительно выросли – по предварительным итогам участвовало 800 спикеров из 60 регионов, было заключено свыше 70 соглашений.

Фото: vk.com/forum_technoprom

Основной темой форума в 2022 году был «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Основная выставка была построена как диалоговая площадка с несколькими тематическими залами. Такой формат позволил участникам охватить все стенды. Главный стенд был посвящен ЦКП «СКИФ», который символизирует будущее развитие науки и технологий России. По словам вице-губернатора Новосибирской области Ирины Мануйловой, 30 станций СКИФа, которые появятся до 2030 года, охватывают фактически все направления, важные для улучшения качества жизни человека, и для достижения независимости и импортозамещения российской экономики.

«Форум живет, он интересен, нам удалось тематически выдержать достаточно сложную, насыщенную повестку. Дискуссии были предметными, представлен очень высокий уровень спикеров, экспертного сообщества – как работавших на форуме очно, так и подключившихся онлайн, смешанный формат позволил привлечь наших ведущих спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга. Всего в «Технопроме-2022» приняли участие порядка 800 спикеров, представлявших более 60 регионов РФ. На площадках форума подписано более 70 соглашений», — отметила Мануйлова.

Большой интерес представляли также мероприятия-спутники «Технопрома». Это и традиционная Сибирская Венчурная Ярмарка, и форумы «Трансфер технологий», «Наука будущего – наука молодых». Впервые рамках «Технопрома» прошел съезд работников образования Новосибирской области и заседание Координационного совета при губернаторе по вопросам развития высшего образования. Проведены встречи с делегациями из нескольких стран.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская область расширит сотрудничество со странами БРИКС

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.