Плюс 11 млрд: Новосибирская область готовит корректировку бюджета

0
557

Дополнительные доходы регионального бюджета 2023 года предполагается направить на выполнение прошлогодних обязательств, на дороги, благоустройство и текущие социальные обязательства. Это отражено в проекте поправок, которые обсуждались на выездном заседании комитета Законодательного собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности в Тогучине.

Фото zsnso.ru.

О предполагаемых поправках доложил зампред правительства — министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко. Уточнения стали возможны за счет целевых средств федерального бюджета. 1 млрд 321 млн рублей будет направлено на обеспечение перешедших обязательств прошлого года, оплата которых в 2022 году была невозможна в связи с проблемами у поставщиков и подрядчиков. 2,14 млрд — ассигнования дорожного фонда, социальных объектов и объектов благоустройства. На обеспечение условий софинансирования объектов с федеральным бюджетом предусмотрено 943 млн рублей. 1,205 млрд — на формирование резерва для выполнений социальных обязательств текущего года.

Депутаты напомнили министру об обещанном ранее увеличении финансирования программ «Школьное окно» и «Школьная кровля» и на строительство крытого конно-спортивного манежа в Маслянинском районе. Вопрос о ремонте Бердской центральной городской больницы поставила вице-спикер регионального парламента Ирина Диденко: он оценивался примерно в 750 млн руб. По просьбе Ирины Диденко, глава Минфина также уточнил суммы, выделяемые Новосибирску: на работы по благоустройству 200 млн рублей, на тротуары частного сектора – 50 млн руб. и столько же на отсыпку дорог.

После обсуждения комитет решил вынести законопроект на сессию заксобрания.

Ранее в «Новой Сибири»:

Расходы бюджета Новосибирской области увеличат на 7,6 млрд рублей

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.