По красоте балконов Новосибирск почти догнал Москву и Калининград

0
641

Новосибирск попал в топ-10 городов России с самыми красивыми балконами. Согласно исследованию портала ВсеИнструменты.ру, столица Сибири почти вошла в список лидеров, заняв четвертое место.

Фото: evrookna-mos.ru

За Новосибирск во время опроса проголосовало 7% респондентов. Таким образом наш город практически догнал Москву, набравшую 17% голосов и занявшую второе место, а также Калининград, за которой проголосовало 10% опрошенных (третье место). Лидером топа является Санкт-Петербургу с его 19%. За столицей Сибири расположись Казань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Респонденты высказались также на тему балконов в целом. Большинство из них (71 процент) предпочли бы, чтобы балконы и лоджии в здании были спроектированы в едином стиле. 43% опрошенных считают, что балконы уродуют внешний облик здания, а 23% обращают внимание лишь на эстетически привлекательные лоджии. 15% относятся к данным объектам как к самобытным архитектурным объектам, а 14% считает их безвкусицей.

В основном россияне использует балконы в качестве своеобразного «склада» — 36% складируют в них все, что не помещается в квартире, передает pravda-nn.ru со ссылкой на текст исследования. 40% респондентов сушат белье на балконах, и лишь 8% используют их для отдыха.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская область в 2022 росла в федеральных рейтингах, Новосибирск падал

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.