Под Новосибирском неизвестные перерезали горло председателю СНТ: подробности

1
1010

Председателя новосибирского СНТ «Автомобилист» Игоря Мартынова нашли мертвым на берегу Оби. Неизвестные перерезали мужчине горло и бросили умирать. Следственный комитет начал проверку.

Источник фото: nsk.aif.ru

Впервые об обнаружении тела мужчины СМИ сообщили 17 июля. Труп со следами насильственной смерти был найден на берегу реки Обь еще 15 числа. По словам местных жителей, убитым оказался председатель СНТ «Автомобилист». О мужчине отзываются хорошо и не понимают, кому он мог помешать. Отмечается, что пока не нашли даже свидетелей. Факт убийства путем перерезания горда подтвердили в региональном Следкоме. Проверку также проводят в МВД.

Как рассказала журналистам местная жительница, в дачники этот и соседних СНТ никто ничего не понимает, лишь обмениваются слухами и боятся. «Только следствие покажет нам правду. Известно, что это была насильственная смерть. Я подошла тогда к оцепленной территории и сказала участковому, что в соседнем СНТ есть камеры видеонаблюдения. Хоть они не направлены в сторону, где все произошло, но могли заснять уезжающие автомобили. Те люди же могли через наше общество выйти», — цитирует женщину «АиФ-Новосибирск».

Соседи по СНТ рассказывают, что Игорь Мартынов был хорошим человеком, с которым было комфортно работать и решать проблемы товарищества. По словам дачников, с помощью председателя в «Автомобилисте» установили новые автоматические ворота на въезде, подключили видеонаблюдение, укрепили берег, навели порядок на дороге внутри товарищества, поменяли опоры ЛЭП на современные, установила новый трансформатор. «КП-Новосибирск» дополняет историю тем, что председатель боролся за тишину в СНТ, что и могло стать для него роковым.

«Машинами заезжают на берег, шумят всю ночь. Игорь не раз таких просил уехать, припарковаться в другом месте, в общем, боролся с шумными отдыхающими. Возможно, в ту ночь он тоже вышел кого-то из буйных успокоить. Пока ничего не ясно. У него явных врагов не было», — рассказывают дачники.

Ранее в «Новой Сибири»:

Убил знакомого лопатами, молотком и хомутом: новосибирца осудили за жестокую расправу

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. знают все, чей это «фирменный почерк» — перерезанное горло, но пахан сказал «В многонациональности наша сила!»

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.