Под Новосибирском появится лыжная база и центр триатлона

0
809

В поселке Краснообск Новосибирской области появится современная лыжная база и центр триатлона. Проект поддержал губернатор Андрей Травников и пообещал частично профинансировать из областного бюджета.

Фото: nso.ru

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона в Краснообск, где он проверил работу объектов комплекса «Fly Serf» – это спортивно-развлекательный комплекс на базе аэродинамического тоннеля «Аэротруба» и установки для серфинга «Искусственная волна». Единственный в своем роде объект от Урала до Дальнего Востока. Его общая площадь – 1500 кв. метров. Одномоментно комплекс может принять до 200 человек. Был построен объект в течение 11 месяцев, общий объем инвестиций в проект составил 300 млн рублей.

Фото: nso.ru

В спорткомплексе «Армада» прошло совещание о развитии спортивного кластера на территории Краснообска. О создании региональной базы спортивной медицины и развитии триатлона на территории поселка доложил министр физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов.

Травников поддержал выделение земельного участка под лыжную базу, центр триатлона и общежитие-гостиницу. Он сообщил, что по решению правительства Новосибирской области на лыжную базу деньги выделят из регионального бюджета. Центр триатлона и гостиницу предполагается создать за счет иных источников финансирования.

Фото: nso.ru

«Лыжную базу я поддержу. Решайте земельные вопросы, актуализируйте документацию, возможно достаточно оперативно начинать реализацию этого проекта. Дальнейшее развитие территории – за вами, с точки зрения концепции, резервирования земли, и перевода назначения, с точки зрения привлечения дополнительных инвесторов», – подчеркнул губернатор, обращаясь к участникам рабочего совещания.

На новой лыжной базе для круглогодичного ее использования будет реализована лыжероллерная трасса. Также предполагается организовать на ней занятия детской спортивной школы.

Аэротруба – это установка, нагнетающая в закрытом пространстве воздушный поток, способный поднять человека без всякого риска для жизни и здоровья. Этот аттракцион-симулятор свободного падения становится всё более популярным, так как не требует специальной физической подготовки и абсолютно безопасен.

Фото: nso.ru

Основные целевые группы – спортсмены-бодифлаеры, а также парашютисты, которые используют аэротрубу как тренажёр. Услуга доступна и новичкам без специальной подготовки

Ранее в «Новой Сибири»:

Крытый спорткомплекс для легкоатлетов появился в НСО

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.