Под Новосибирском задержан мужчина, «заминировавший» автобус

0
776

В Новосибирской области задержали телефонного хулигана, из-за которого утром 30 мая было остановлено движение автобусов по маршруту №1 в Бердске. Им оказался 43-летний местный житель.

Фото: berdsk.nso.ru

Напомним, что накануне, около 7:30 утра, в автобусный парк города Бердска поступил анонимный звонок. Злоумышленник сообщил, что в каком-то из автобусов, ездящих маршрутом №1 «Белокаменный-ж/д вокзал», заложено взрывное устройство. В каком именно из семи автобусов, курсирующих по маршруту, хулиган не уточнил. В связи с этим директор АТП Елена Бороздина экстренно остановила движение всех семи транспортных средств и дала команду высадить пассажиров.

К счастью, после обследования взрывотехниками и собаками, взрывных устройств в автобусах не было обнаружено. Их вернули на линию после 10:00, а полиция занялась поисками неизвестного «минера». Его нашли к вечеру того же дня. Как сообщает издание «Бердск-Онлайн», им оказался мужчина в возрасте 43 лет, проживающий в этом же городе. Бердчанина задержали, опросили, после чего было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По данной статье ему грозит штраф до миллиона рублей или лишение свободы на срок до восьми лет.

Отмечается, что мотив данного поступка лжетеррориста пока не установлен, в интересах следствия его показания не разглашают.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Бердске пассажиров высадили из семи автобусов из-за сообщений о минировании

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.